Кольцо-пробка и брошь-кокошник. 7 необычных брендов украшений из России.
Россия — родина талантливых ювелиров. Они создают не просто конкурентоспособные работы, а настоящие арт-шедевры, которые побеждают на международных выставках. РБК Life рассказывает о самых экстраординарных гениях ювелирного искусства и показывает их украшения — в виде кокошника, осьминога и даже головы Маяковского. Способ переключиться от думскроллинга на красоту и убежать от реальности хотя бы на время.
Ювелирное путешествие Алексея Зубова началось в далекой Кении. Африка круто изменила его жизнь: Алексей оставил промоутирование клубов и ресторанов и переключился на ювелирное дело. В МГУ получил диплом оценщика бриллиантов, в GIA узнал все о цветных камнях, в Швейцарии обучился работе с керамикой и в довершение окончил Британскую высшую школу дизайна.

Из чего складывается его дизайн? Автор отвечает на этот вопрос сам: 
Фантазийная огранка камней, цветная керамика самых разных оттенков, воздушный, но прочный титан и всеми любимое золото.
— Алексей Зубов
Классические ювелирные техники сочетаются с 3D-печатью металлов и лабораторными бриллиантами. Из этого симбиоза рождаются необычные кольца-цветы, концептуальные кольца и серьги Thorns, оригинальные обручальные кольца: простые из золота и цветной керамики стоимостью от 50 тыс. руб., или с бриллиантом или граненым белым топазом — подороже. А еще психоделические украшения, например, брошь «Альберт Хофман», изображающая изобретателя ЛСД, или венецианские запонки «Бродский и лев».
Полную статью читайте на РБК